Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Законодательство  /  ПДД и штрафы

Если завтра за руль (фармакология против алкоголя)

Богатый на праздники календарь и жесткость отечественного дорожного законодательства ставят водителей всех категорий в затруднительное положение. Становиться «белой вороной» в компании друзей и родственников – хуже нет, но и лишиться водительских прав в этот же или на следующий день никак не хочется. Однако нет такой проблемы, на которую у нашего человека не нашелся собственный, порой, оригинальный и настолько же недейственный ответ. Например, передаваемые из уст в уста различные «закуски», которыми якобы можно заесть запах алкоголя. Но на деле же обмануть инспектора на дороге петрушкой, тмином или мускатным орехом достаточно сложно, а тем более алкотестер, который работает отнюдь не «носом». Различный ароматный «закусь» придает уверенности разве что самому водителю, который после поверхностной обработки полости рта уже не так боится встречи с ДПС, но этим же и увеличивает ее шанс. При этом почему-то все забывают об элементарном: характерный запах алкоголя исходит не от ротовой полости, а выдыхается легкими.

Разумеется, промыть или прочистить легкие не представляется возможным, но даже и эта безумная процедура была бы бесполезной, поскольку все дело в крови, которая у выпившего человека содержит алкоголь и характерные продукты его распада. Из этого следует, что никаким другим способом, кроме как избавления крови от всех этих продуктов, избавиться от перегара или остаточного алкоголя нельзя.

Стандартная и распространенная ситуация – предстоит сесть за руль, на следующий день после застолья. Профессиональные водители пассажирского транспорта, которые перед рейсом проходят медицинский контроль, знают, что алкотестер обмануть невозможно. Но это еще полбеды. Ответственный медработник, осуществляющий контроль, не выпустит водителя на линию, если у того присутствуют постсимптомы. Период восстановления организма после обильных возлияний не менее опасен на дороге, чем само опьянение. На «отходняке» реакции заторможены, внимание рассеяно, и плюс к этому – головная боль, тошнота, повышенное давление, ухудшенное зрение. Все эти симптомы – ни что иное, как последствия отравления алкоголем той или иной степени.

Однако, если почти гамлетовская дилемма «пить или не пить…?», в конечном счете, была разрешена в сторону последнего, то возникает не менее риторический вопрос «что делать?». И вот с этого места давайте четко отделим само опьянение от его последствий. Иными словами, пить не пьянея, – не значит быть физически трезвым. Так ли иначе, быстро или медленнее, но весь выпитый алкоголь все равно попадет в кровь, и будет обнаружен алкотестером. Дальше все печально. Ну, многие в курсе…Энтеросгель

Теперь, минуя всевозможные жирные закуски, яйца, масло и прочие замедляющие всасывание алкоголя вещества, подходим к главному – выведение алкоголя и остаточных токсинов из крови. Естественным образом нейтрализация алкоголя происходит посредством очистки крови фильтрами нашего организма, в частности, печени и почек. Скорость нейтрализации и вывода последствий алкоголя из организма у каждого человека индивидуальна. Она, по данным официальной медицины, зависит даже от национальности. Так генетически сложилось, что разным народом свойственен различный уровень алкогольдегидрогеназы в крови – фермента, нейтрализующего алкоголь. Легче всего с алкотоксинами справляются организмы французов и итальянцев, а труднее всего – азиатов монголоидной расы.

Наконец, после долгого предисловия, без которого, увы, невозможно было дать действительно дельный совет, перейдем к главному. Помочь организму избавиться от последствий принятия алкоголя можно теми способами, которые ускоряют циркуляцию крови, обменные процессы, а также препаратами-адсобрентами. Не примите за рекламу, но одним из лучших фармакологических средств на сегодняшний день является «Энтеросгель» (паста для принятия внутрь). Этот препарат совершенно безвредный для любого организма, поскольку ни при каких условиях не может усвоиться. Он произведен на основе органического кремния и отличается от других тем, что адсорбирует только вредные вещества и токсины, не затрагивая полезные микроэлементы и витамины. В результате применения энтеросгеля последствия принятия алкоголя не маскируются, а действительно удаляются из организма. Вместе с ними исчезает запах, а также снимаются симптомы алкогольного отравления. Дважды приняв по три столовых ложки «Энтеросгель» (3 сразу после окончания празднеств, и 3 утром), уже через 7 часов после застолья можно садиться за руль. При этом организм получает намного меньший стресс, чем без такой защиты.

Однако есть и обратная сторона медали. Плохое самочувствие после возлияний, для многих (не алкоголиков) является неким антистимулом, тормозящим пристрастие к спиртному. В то же время, такие чудо-препараты, как «Энтеосгель», купируют похмельный синдром, а это может привести к более частому принятию алкоголя. Поэтому реально этот препарат может помочь только людям, обладающим достаточной степенью самосознания, чтобы не стать «фармакологическим» алкоголиком.

17.09.2012
Автор текста: М. Тамилин