Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Шины и диски

Характеристики шин и дисков для БМВ Х4

Автомобиль BMW X4 F26 входит в модельный ряд кроссоверов, впервые был представлен в женевском автосалоне в 2014 году. После официальной премьеры многие эксперты назвали машину уменьшенной копией Х6, которая была собрана на базе 2-го поколения Х3.

Характеристики модели

Для внешнего облика автомобиля характерна спортивная агрессия, отражающаяся в объемных и мощных бамперах, биксеноновых фарах и радиаторной решетке. Отличается модель высоким клиренсом, системами регулировки вектора тяги и интеллектуального привода xDrive. Система интеллектуального управления вектора тяги регулирует крутящий момент передних и задних колес. Динамические характеристики регулировки ходовой части позволяют выбирать спортивный и комфортный режим управления в соответствии со стилем вождения, дорожными условиями. Сочетание полезных опций, интеллектуального привода и высокого клиренса делают машину пригодной для поездок по пересеченной местности и городским шоссе.

bmw x4

Условия выбора резины

У автомобиля БМВ Х4 имеется несколько вариаций типоразмеров покрышек, выбор которых зависит от модели мотора и года выпуска. Также выбирая здесь летние колеса в сборе БМВ, можно указать радиус шины от 17 до 21 дюймов.

Широкая база колес способствует адаптации автомобиля в любых дорожных условиях. Для максимальной безопасности, устойчивости и маневренности управления, следует грамотно подбирать зимний или летний комплект колес БМВ.

В стандартной комплектации на X4 F26 устанавливаются летние колеса БМВ с 17-дюймовыми дисками. При выборе машины можно обратить внимание на дополнительную опцию – 18-ти и 19-ти радиусные диски. Для каждого размера выбирается летняя резина БМВ Х4 с соответствующими показателями, изменение которых напрямую влияет на безопасность и удобную управляемость, продлевает срок функционирования всех элементов подвески.

На заводе-производителе рекомендуется подбирать для кроссовера F26 такой комплект колес БМВ Х4 со следующими параметрами шин:

  • R17 255/60;
  • R18 245/50;
  • R19 245/45.

Для данного автомобиля можно выбрать продукцию Toyo, Pirelli, Good Year, Yokohama, Nokian. Также отличным вариантом станут модели Kinforest, Altenzo, Kumho, Dunlop. Стоит отметить шины Run Flat, в основе которой применяется специальная методика укрепления боковых стенок. Это предотвращает опускание резины под весом машины при снижении давления или проколе колеса.

бмв икс 4

Где купить?

Можно купить летнюю резину БМВ Х4 в интернете, но нужно опасаться приобретения подделки, так как только качественная резина будет обладать всеми необходимыми параметрами.

Приобретая колеса комплектом БМВ Х4, вы также покупаете прочные диски из алюминиевых сплавов, устойчивые к высоким нагрузкам. Литые изделия покрываются специальными лакокрасочными составами и не подвергаются коррозионному разрушению. Можно обратить внимание на диски М-стиля с фирменными логотипами, спортивно-классические варианты в комплектации с разноразмерными покрышками.

У квалифицированных специалистов можно получить информацию о подходящей марке покрышек и оптимальных параметрах для вашего автомобиля.

21.03.2018