Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Шины и диски

Грузоперевозки с Матадор – надежные коммерческие шины

Специально для легкогрузовых автомобилей европейский производитель покрышек Матадор предлагает шины высокой производительности Matador MPS 330. Эти летние покрышки отличаются высокой адаптивностью к любому типу дорожного покрытия. Они обеспечивают длительную устойчивость к износу и могут прослужить не один сезон. На рынок резина вышла в 2014 году.

Высокие показатели авторезины

Для коммерческих автопарков решение купить шины Matador MPS 330 является оптимальным вариантом, ведь такие покрышки обеспечивают надежное сцепление в любых погодных условиях, высокую грузоподъемность, а также успешно противостоит механическим повреждениям. Кроме того, покрышки получили уникальный протекторный рисунок, позволяющий добиться низкого уровня шума. Это делает их комфортными для дальних поездок.

Асимметричный рисунок отвечает за поперечное сцепление и устойчивость шины в поворотах. Кроме того, такое расположение протекторных блоков позволяет Матадор MPS 330 сохранять стабильное поведение на мокром покрытии, что немаловажно для дождливого лета. Оптимальный расход топлива достигается благодаря сниженному сопротивлению качению. Эта особенность играет важную роль в коммерческих перевозках, поскольку позволяет сократить расходы. Высокая проходимость на разных типах поверхности и курсовая устойчивость в разных скоростных режимах – вот те преимущества, которые может обеспечить надежные и доступные летние шины Matador MPS 330.

Укрепленная конструкция шины

В процессе производства авторезины инженеры бренда руководствовались передовыми технологиями. В результате им удалось получить комплектующие, которые успешно противостоят не только механическим повреждениям, но и высоким динамическим нагрузкам. Этим покрышкам не страшны наезды на бордюр или неровности дороги.

Внутренняя конструкция шины Matador MPS 330 включает прочный каркас из стального корда. Чтобы добиться максимальной прочности, покрышка оснащена дополнительными слоями из материала высокой прочности. Под протекторным рисунком проложен дополнительный слой, который противостоит проколам резины.

Большей выносливости шины служит и состав компаунда. Формула включила специальные арамидные волокна, которые способствуют устойчивости шины к истиранию и динамическим нагрузкам. Кроме того, повышается и грузоподъемность шин.

Рисунок протектора оптимизирован таким образом, чтобы получить высокую курсовую устойчивость и маневренность. В медиальной зоне находятся широкие ребра, обеспечивающие точные и быстрые реакции на команды рулевого колеса в любых климатических условиях. За проходимость шины отвечает рабочая медиальная зона, где расположены ребра жесткости и массивные шашки протектора. Благодаря им шина получила сокращенный тормозной путь и стабильное поведение на мокром покрытии. Наконец, покрышка Матадор отличается сниженным сопротивлением качению. Благодаря этому достигается оптимальный расход топлива, что также немаловажно для коммерческих грузоперевозок.

Эту и другие модели летних шин можно заказать на сайте infoshina.com.ua

10.05.2019