Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Грузовые автомобили, дорожно-строительная техника, спецтехника

Бурение в условиях ХМАО и ЯНАО: вездеходы, мульчеры "Тром"

Буровая установка создана для осуществления геологоразведочных работ  вне зависимости от их сложности. Она используется в круглогодичном режиме для выполнения бурения. Также с ее помощью возможно статическое зондирование. Преимуществом модели является способность производить бурение в мерзлом грунте без предварительного его оттаивания. Согласно действующим экологическим нормам, передвижение по тундре в летнее время на гусеничном ходу запрещено.

Установка, используемая для бурения, реализована на базе вездехода «Тром-8», который поставлен на колесную базу. Вес машины минимален для его габаритов, а потому практически не повреждает ягель. Именно по этой причине вездеход витязь не может быть использован для выполнения геолого-разведывательных работ и транспортировки персонала на объекты, расположенные в арктической зоне, в летнее время.

Парк снегоходов и болотоходов производства «Тром» представлен различными моделями вездеходов на колесном ходу с возможностью подключения металлических гусениц: «Тром-2», пассажирская и грузовая модификации «Тром-8». В качестве дополнительного оснащения выступают насосы для системы гидравлической подвески. Арсенал плавающей техники составляют экскаваторы, буровые установки, мульчеры, установки «Ледяной дождь».

Мульчеры применяются в лесном хозяйстве регионов с заболоченными и труднопроходимыми районами. Техника используется для очистки и расширения имеющихся линий электропередач. Вес навески может составляет одну тысячу килограммов. Рабочее давление мульчера ограничено значением триста пятьдесят атмосфер. В настоящий момент российский рынок насыщен мульчерами иностранного производства. Российская техника пока в меньшинстве.

Разработка компании «Тром» является уникальным проектом, единственным в мире плавучим мульчером. Он для выполнения поставленных перед ним задач имеет все необходимое снаряжение для переправы через русло реки с крутыми берегами. Максимально возможный срок эксплуатации мульчеров на территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов достигает десяти месяцев. В остальное время эти районы покрыты снегом, и работа мульчера является невозможной.

При работе мульчера производства «Тром» ствол дерева, диаметр которого составляет двадцать пять сантиметров, превращается в крошево всего за двадцать секунд.

01.05.2017