Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Дальнобойщики

Международные контейнерные перевозки груза

С ростом числа промышленных организаций, растет и количество ввозимого в нашу страну сырья и материалов. На территории России все больше строится заводов, выпускающих иностранные автомобили (например, Тойота, Форд, Нисан). Например, в Китае сегодня производится много разнообразных товаров, имеющих спрос на рынке. Количество грузоперевозок из Китая значительно увеличилось. Развитые в экономическом отношении страны потребляют все больше товаров, что увеличивает количество грузов в их направлении.

В перевозках между странами значительное место занимают контейнерные автомобильные грузоперевозки. Доставка грузов между странами включает выбор маршрута и необходимого транспорта. Международные контейнерные перевозки организуются между предприятиями, железнодорожными станциями, портами и получателями грузов, между центрами сбыта и распределения.

Состав груза определяет выбор транспортной компании и вид транспорта. Международные контейнерные перевозки удобны тем, что контейнеры приспособлены для перевозки всевозможными видами транспорта, что значительно облегчает задачу при смешанных перевозках. Возможность хранения грузов в контейнерах без складских помещений, определяет выбор в пользу контейнерных грузоперевозок.

К преимуществам контейнерных перевозок можно отнести и тот факт, что они гарантируют сохранность и соблюдение сроков доставки сборных грузов. Перевозка контейнерами – это обеспечение сохранности груза при определенном температурном режиме и режиме требуемой влажности на всем пути движения груза. Грузоперевозчики используют универсальные контейнеры для перевозки основных грузов, для некоторых грузов используют специализированные контейнеры.

Вид транспорта влияет на затраты, связанные с грузоперевозками. Они могут осуществляться железнодорожным транспортом, автомобильным, водным, воздушным транспортом, а также различными видами транспорта, сменяющими друг друга на пути следования. Стоимость грузоперевозок зависит также от количества перевозимых грузов, и от того, с какой периодичностью они осуществляются.

14.08.2009