Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Дальнобойщики

Импорт товаров из Китая

Китай является крупнейшим производителем экспортных товаров во всем мире, в том числе и в России. Доставка грузов из Китая в Москву ежегодно осуществляется в огромных масштабах – и наиболее выигрышная ситуация создается для тех, кто изначально выяснил выгодные условия для оптовых закупок. Для предпринимателей, которые планируют поставлять в Россию китайскую продукцию, вопрос о том, каким образом это сделать, всегда будет оставаться открытым. Перевозка грузов из Китая может осуществляться при участии посредника или самим предпринимателем. Поездки на ярмарки и выставки в Китай позволят лучше ознакомиться с продукцией и производителями и определить для себя один или несколько выгодных вариантов сотрудничества и условий доставки.

В Китае находятся самые различные производства, в основном они располагаются в провинциях. При этом на развитие бизнеса на территории Китая обращают свое внимание не только местные производители, но и мировые бренды. Производственные отделы электронной продукции сконцентрированы, в основном, на юге республики. Большая часть их приходится на город Шэньчжэнь и провинцию Гуандун. Здесь производится не только дешевая китайская электронная продукция в виде сотовых, плееров, материнских плат, и всего остального. Даже именитые производители обосновались здесь – производителей привлекают хорошие условия для оптимизации прибыли. Наиболее выгодные условия для приобретения электроники и техники оптом и в розницу предлагаются в городе Шэньчжэнь. При самостоятельном посещении предприятия можно ознакомиться с качеством товаров, ассортиментом и другими нюансами.

Как правило, начинающим предпринимателям с готовностью помогают специальные агенты, которые не только помогут с общением, но и предоставят информацию о производстве и дадут нужные рекомендации. Вопросы о доставке груза и растаможке предприниматель, при наличии опыта, может решать сам. Менее адаптированные в схеме экспорта предпочитают пользоваться помощью специальных агентств по сопровождению бизнеса. При этом условия могут варьироваться в зависимости от возможностей: железнодорожные или морские перевозки грузов из Китая обойдутся более дешево, а авиа доставка грузов из Китая подойдет тем, кто привык экономить свое время и не терпит долгих ожиданий.

10.06.2011
Автор текста: Васильев С.А.