Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Тест-драйвы и мнения об автомобилях

Бронированные автомобили BMW

ВМW принадлежат к автомобилям, прославившихся своей динамикой и высокой точностью управления. Бронированный же автомобиль обычно не ассоциируется с такой скоростной маркой, как ВМW. Однако баварцы имеют более чем 30-летний опыт строительства подобных авто.

Бронированные машины от ВМW способны обеспечить надежную защиту своих пассажиров. Более того, это единственный производитель, который предлагает три разных класса защиты – от бронированных пятой серии, которые в случае чего защитят от уличных беспорядков или спонтанных нападений, до бронированного Х5 Security Plus , неуязвимого для пуль АК-47. Завершают линейку «броневиков» модели, способные защитить от попадания из тяжелого оружия и от взрывчатки.

Бронемобили ВМW – это в буквальном смысле спасение для персон, остерегающихся покушений на собственную жизнь, нападений различных «недоброжелательных» элементов, а также террористических атак. Сегодня подобные инциденты могут случиться в любом месте, а не только в политически неблагополучных регионах.Бронированный BMW 7-ой серии

Любителей авто наивысшего качества в мире немало, и бронированные автомобили ВМW у них в большом почете, поскольку сочетают в себе высокий уровень защиты с элегантностью и прекрасным управлением.

Все бронированные модификации проходят испытания в соответствии с официальными требованиями независимых специалистов, чтобы абсолютно гарантировать баллистическую целостность пассажирского отсека. Автомобили разрабатываются отдельной командой специалистов. Особенности защитной брони принимаются ими во внимание еще до начала разработки обычного серийного автомобиля. К примеру, если взять стеклоподъемники, то в стандартном исполнении они не способны поднимать тяжелые бронированные стекла. Это сделает специальный усиленный стеклоподъемник, разработанный для конкретного бронеавто.

Для ВМW очень важно сохранить легкость управления автомобилем, поскольку это является залогом его точности, и, в конечном счете, отражается на безопасности.

В свою очередь безопасность является совокупностью водительского мастерства и брони автомобиля. ВMW проводит специальную подготовку водителей с разным уровнем мастерства. Их обучают, как правильно действовать в экстремальных ситуациях, например, как развернуть авто на 180° и уехать из зоны атаки. Подготовка водителей – неотъемлемая часть концепции полной безопасности от ВMW. Для этой марки важно, чтобы бронированные автомобили и автомобили повышенной безопасности внешне не отличались от серийных авто. Когда едет эскорт одинаковых ВMW злоумышленникам трудно установить, в какой именно машине находится интересующая их персона. Такую тактику нередко использует охрана государственных деятелей и VIP. Существенно усложняется задача снайпера – ему необходимо угадать, какой автомобиль является мишенью, а на это уйдет драгоценное время. Для пассажиров все это обеспечивает дополнительную безопасность.

Х5 Security в бронированном исполненииСовременный бронированный автомобиль – это отнюдь не танк в плане веса. Однако его проходимость не должна уступать гусеничной технике, по крайней мере, так очень бы хотелось и производителям, и клиентам. Гарантия безопасности заключается не только в защите от пуль и гранатных осколков, но и мгновенному уходу с линии огня и как можно быстрому оставлению места инцидента.

Отличным балансом маневренности и пулестойкости обладают новые автомобили X5 Security. Это единственные в своем сегменте авто, обеспечивающие класс защиты VR4. Данный класс подразумевает надежную защиту от пуль ручного огнестрельного оружия, взрывчатки, а также от ударного оружия.

Система защиты состоит из вставок высокопрочного волокнистого композита, дополненными элементами из баллистической стали. Все окна автомобиля оснащены безосколочным стеклом с поликарбонатным покрытием. Толщина бронезащиты местами доходит до 22 мм. В X5 Security броней защищен не только салон, но и багажное отделение.

При возникновении внештатной ситуации глазами водителя становятся видеокамеры, фиксирующие происходящее вокруг авто обзором в 360°. Глядя на монитор, водитель может двигаться задним ходом не оглядываясь, контролируя при этом, происходящее впереди и с боков.дополнительное бронированное заднее стекло

Шины X5 Security предоставляют возможность аварийного хода: даже при полном падении давления, машина может двигаться со скоростью 80 км/ч. Правда, проехать так удается не более 50 км, однако этого хватает, чтобы удалиться на безопасное расстояние от места инцидента. Не отстает BMW X5 Security и в плане безопасности пассажиров при столкновениях. Краш-тест Euro-NCAP присвоил этому авто наивысшую оценку – пять звезд.

X5 Security вобрал в себя весь 30-летний опыт ВМW в строительстве бронированных авто. На сегодняшний день это одна из самых продаваемых моделей. Броня утяжелила его всего на полтонны, что для бензинового двигателя мощностью 355 л.с. не так уж обременительно. До сотни бронированный внедорожник разгоняется всего за 7,5 с. Внешне X5 Security практически никак не выдает свою «пуленепробиваемую» сущность.

29.04.2011
Автор текста: М. Тамилин