Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Пресс-релизы

Что делать, если вы владелец автобуса?

Необходимость пассажирских перевозок существовала во все времена. Еще до изобретения двигателя внутреннего сгорания, люди пользовались дилижансами и запряженными лошадьми повозками, чтобы добраться из пункта «А» в пункт «Б». Поэтому вы, как владелец автобуса, можете на нем заработать.

Основной проблемой, с которой сталкиваются владельцы автобусов – это поиск заказов. Чаще всего люди пользуются общественным транспортом, следующим по строго определенным маршрутам. Так привычней и в том случае, если автобус сломался, можно подождать пять-десять минут и уехать на другом следующем по этому же маршруту автобусе.
В наше время заказ автобуса осуществляют крупные предприятия, которые находятся в стороне от основных маршрутов следования общественного транспорта. Как правило, они нанимают автобус на постоянной основе и вы в праве рассчитывать, что пока предприятие не закроется, вы не останетесь без работы.

Но, получая заказ от предприятия, вы подчиняетесь неудобному графику работы. Утром вы везете людей на работу, вечером развозите их по домам. Так что в середине дня вы сидите без работы и, если вам предложат междугородний рейс, вы не сможете воспользоваться такой возможностью.

В этой ситуации лучше подыскать дополнительную перевозку, для того, чтобы ваш автобус не простаивал в гараже бесплатно. Поводом заказать автобус может быть любой: от школьной экскурсии и свадьбы, до похорон. Школьные экскурсии и похороны подходят вам на время будней, так как в основном они проходят между девятью часами утра и тремя-четырьмя часами дня.

Что касается свадеб – довольно редкий случай, так как в большинстве случаев люди предпочитают обходиться собственными машинами, - так или иначе эти рейсы будут выпадать на нерабочие дни недели и вам не о чем беспокоиться.

Аренда автобуса один из самых выгодных бизнесов в нашей стране, но, как и в любом другом деле, здесь все зависит от вашей деловой хватки. Если вы будете довольствоваться тем, что есть и не искать дополнительных загрузок для своего автобуса, ваша фирма в скором времени закроется.

Во-первых, потому что автобус это все же механизм, который имеет свойство ломаться. И если вы не обеспечите себе надежный тыл деловыми партнерами или более-менее крупным автопарком, ремонт может вам дорого обойтись.
Во-вторых, окупаемость вашего автобуса при единичных загрузках так или иначе будет уходить в минус. Многие предприниматели считают, что отнимая затраты на дизельное топливо и зарплату водителя они получают прибыль, забывая о страховке, амортизации и профилактическом ремонте.

Заработать на аренде автобуса можно, вам решать, будет ваша техника простаивать в гараже и ржаветь или уже сейчас приносить вам прибыль.

19.10.2009