Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Пресс-релизы

Новый суперкар Falcon f7

В мире суперкаров прибыло. На этот раз пополнение поступило из американского городка Холли, штат Мичиган. Новоиспеченному представителю дали имя Falcon F7, что, впрочем, весьма характерно для Америки, где к хищным пернатым испытывают особую симпатию. В этом году на авто-шоу в Детройте была представлена серийная версия этого суперкара. Целых два года группа энтузиастов из Мичигана под предводительством братьев Лемке создавала этот автомобиль в ателье Falcon Motor Sport. В январе 2011 года суперкар впервые был представлен в Детройте.

Как считают создатели «американского сокола», большинство спорткаров сегодня утратили свою суть. Автоматики в них стало столько, что от водителя толком уже ничего не зависит. Коробки «автомат» и различные вспомогательные системы, которые априори не должны иметь место в спортивных автомобилях, тихой сапой прописываются там одна за одной.Экстерьер Falcon F7

У Falcon F7 дела обстоят иначе. Эта модель одним махом стряхнула с себя все сковывающие движения электромеханические «пеленки». Водитель «сокола» получает полный контроль над управлением, и лишиться этого удовольствия не остается никаких возможностей, не смотря на то, что стоимость суперкара почти четверть миллиона долларов. Даже АBS предоставляется в качестве опции. Интересно, что производители выбрали данную систему от фирмы Bosсh.

Все в Falcon F7 доведено до совершенства, – чего стоит только один экстерьер? Внешне черты этого суперкара многим напоминают стиль Ferrari. Ничего не поделаешь – чувствуется влияние итальянской школы. Внешние и внутренние панели кузова типа тарга со съемной центральной крышей выполнены из облегченного углепластика. Несущий каркас представляет собой крабоновый монокок на алюминиевой пространственной раме. Подвеска независимая, а тормоза вентилируемые, причем на всех четырех колесах.

Интерьер Falcon f7Позади анатомических кресел водителя и пассажира расположен 620-сильный мотор, база которого позаимствована у агрегата от шевролетовского Corvette. Трансмиссия механическая, 6-ступенчатая, производства компании Ricardo. Гигантская мощность двигателя позволяет распределить на каждую его лошадиную силу по 2 кг снаряженной массы автомобиля, которая составляет в целом 1265 кг. Если посмотреть на этот параметр у ближайших конкурентов, то он окажется большим. К примеру, у Lamborghini Aventador данная величина составляет 2,25 кг на 1 л. с.

Результаты предварительных скоростных тестов показали, что Falcon F7 способен разогнаться до 320 км/ч, причем первая сотня на спидометре отмечается уже через 3,3 секунды.

Интерьер салона спортивным аскетизмом не отличается, хотя и все атрибуты, казалось бы, на месте. Однако владельцев Falcon F7 вряд ли расстроит кожа тончайшей выделки, которой обшит салон, не говоря уже о док-станции для iPod, GPS-навигаторе Garmin, шикарной аудиосистеме, системе безключевого запуска двигателя и открытия дверей, встроенном модуле Bluetooth и других полезностях. Ориентировочная стоимость суперкара 225 тыс. долларов.

14.02.2012
Автор текста: М. Тамилин