Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Полезное  /  Информация

Что такое каршеринг и зачем он нужен

В условиях динамично развивающегося общества появляются новые, ранее неизвестные виды торговых отношений. Одним из них является каршеринг, о котором подробно можно прочитать здесь. Нужно сказать, что он представляет достаточно краткосрочный вид аренды автомобиля, предназначенный для быстрого решения неотложных дел. Однако, далеко не многие знают, как подобный способ аренды работает. Также необходимо более детально разобраться в его основных преимуществах.

Первое, что точно необходимо знать: каршеринг - специфический вид аренды автотранспортного средства. Его основной особенностью является временной промежуток, который может не превышать даже одного часа. При этом стоимость подобного проката будет, целиком и полностью, зависеть от того количества времени, которое водитель находился за его рулем. Еще одной важной особенностью является тот момент, что заветные ключи от автомобиля можно получить в любое время суток. Это означает, что становится неважным, когда возникла проблемы, ее можно решить в кратчайшие сроки. Данная опция достигается за счет того, что большое количество свободных автомобилей находится на различных стоянках по всему городу. Специальное приложение позволяет определить наиболее близкое к клиенту место, за счет чего достигается некоторая оптимизация временных затрат. Нужно отметить, что каршеринг в Москве становится все популярнее. Стоимость аренды будет зависеть от ряда факторов, важных из которых является время, проведенное за рулем. Для подсчета стоимости имеется специальный онлайн-калькулятор, который поможет узнать точную сумму платежа.

Что же касается правил, которым обязан соответствовать водитель, пользующийся каршерингом, то самое главное из них - достижение определенного возраста (чаще всего, 21 года), а также наличие водительских прав соответствующей категории. Однако, перечисленные условия не являются необходимыми для получения заветного автомобиля. Понятное дело, что любой водитель будет проверяться системой на предмет наличие нарушений ПДД и, если будет установлено, что они имели место, то в аренде может быть отказано.

После положительного прохождения всех этапов регистрации на право получения автомобиля, система выдаст ближайшее место, где можно получить автомобиль для аренды. Для открытия не нужно никаких ключей – в этом случае применяется специальная смарт-карта.

16.06.2016