Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Бренды автомобилестроения

Грузовики Daewoo

В 1997 году южнокорейская компания Daewoo, в результате государственной реформы перестала существовать в виде единого концерна, и была раздроблена на ряд самостоятельных предприятий. Однако те части компании, которые в экономическом плане были развиты больше других, оказались в выгодном положении, повысив свою конкурентоспособность.

В 1983 году Daewoo приобрела в свою собственность компанию GM Korea, которая специализировалась на производстве грузовых автомобилей. Компания была переименована в Daewoo Motor.

В 2003 году компания была выкуплена индийским концерном TATA Motors. Был открыт новый завод в городе Гунсан, производительность которого была равна 20 000 единиц техники ежегодно. Двигатели для автомобилей Daewoo разрабатываются совместно с концерном Doosan.

В 2004 году Daewoo представляет новую линейку грузовых автомобилей Novus, состоящую из 75 моделей, которая включала в себя:

  • мусоровозы;
  • бетоновозы;
  • самосвалы;
  • бортовые авто;
  • тягачи.

Весь модельный ряд был оснащен кабинами на 2 места, а также спальным отделением. Также весьма заметным нововведением оказалась установка сразу трех зеркал заднего вида, на правом стороне кабины. Это были зеркала для заднего обзора, обзора так называемых dead zone, и обзора бампера.

Кабина была изготовлена в соответствии со всеми европейскими стандартами качества.

Комплектация класса ДеЛюкс оснащена ресиверами из нержавейки и топливным баком, сделанным из алюминия.

Для изготовления бетононасосов используется базовое шасси Daewoo. В 1993 году была произведена модернизация этих моделей. Стали доступны три вариации с различной высотой подачи бетонного раствора. Также был установлен механизм R-образной раскладки стрел. Помимо всего прочего в базовую комплектацию бетононасосов входит дистанционный пульт управления и подогревательный бак.

В 2001 году Daewoo передает прерогативу производства бетононасосов компании-партнеру Hanwoo, которая начала модернизацию существующих моделей, и на их основе был выпущен новый модельный ряд. На новых моделях была увеличена высота подачи раствора до 43 метров. Также была установлена Х-образная система раскладки стрел, что значительно снизило нагрузку на корпус транспорта.

На модели с высотой подачи 37 метров была установлена Z-образная система раскладки стрел, а на модели с высотой подачи 43 метра - RZ-образная система. Экспорт бетононасосов осуществляется как компанией Daewoo, так и Hanwoo.

Помимо этого Daewoo выпускает погрузчики вилочного типа, бортовые погрузчики, а также телескопическую и бронированную технику.

18.02.2009
Автор текста: Кононов Константин