Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Бренды автомобилестроения

Грузовики Foton

Компания Foton Motors (Beiqi Foton Motor Co Ltd.) была основана в августе 1996 года. Компания быстро адаптировалась на стремительно развивающемся китайском рынке по продаже грузовых автомобилей и стала динамично развиваться. Первый миллион грузовых авто был произведен уже к ноябрю 2004 года. За эти несколько лет Foton удалось пройти такой путь, на который многие компании тратили десятки лет. Специалисты отрасли дали название этому рекорду «скорость Фотона».

В настоящее время на стремительно растущем китайском автомобильном рынке Foton – наиболее динамичная компания среди пяти десятков крупнейших китайских развивающихся компаний. В 2004 году компания выпустила 341 000 грузовиков Foton и стала лидером в сфере выпуска и продаж грузовых авто в КНР.

Число экспортированных грузовиков компании возросло с 500 в 2002 году до 9000 в 2004 году, в результате Foton заняла первое место среди компаний-экспортеров автомобилей этого класса. Согласно оценкам экспертов, к 2010 году объем продаж компании должен вырасти до 300 000 грузовых авто.

Компания Foton немало внимания уделяет качеству выпускаемой продукции. В 1998 году на заводе компании была введена система контроля качества в соответствии с мировым стандартом ISO 9001 на базе немецкой системы контроля качества VDA 6.0.

Компания Foton занимается привлечением японских, американских и европейских специалистов. На заводе компании работает свыше 3000 китайских научных сотрудников, занимающихся разработкой и введением новых типов технологического оборудования.

Роскошный ассортимент продукции, приемлемые цены, сервисная сеть центров, занимающихся продажей оборудования, – все это привлекает множество покупателей за рубежом. Дилерская сеть компании развита на территории Ближнего Востока, Африки, Азии, а также на европейской и южноамериканской территории; реализация продукции компании осуществляется свыше, чем в сорока странах мира.

Семейство автомашин компании Foton включает такие модели, как:

  • Ollin;
  • View;
  • Forland;
  • Auv;
  • Auman.

Завод компании также выпускает микроавтобусы, автобусы и пикапы. Всего Foton производит свыше ста видов различной автотехники.

18.02.2009
Автор текста: Кононов Константин