Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Бренды автомобилестроения

Грузовики Hummer

История марки Hummer началась в 80-х годах, когда организация военно-промышленного комплекса AM General начала выпуск джипов для армии США HMMWV, которые и стали прототипом марки Hummer. В первую партию Hummer также входили пикапы, которые впоследствии выпускаться под названием SUT. Впервые они появились в 1992 году, в то время как AM General поставили на поток производство модели H1 под маркой «Hummer». Модель в момент стала сенсацией, и в 2000 году концерн General Motors выкупил у AM General права на модель, после чего было налажено производство модели Н2. На сегодняшний день, все модели Hummer выпускаются на заводе в Индиане.

Hummer Н1

Даже после начала производства модели H2, модель Н1 по-прежнему пользуется небывалым спросом. Модель доступна в нескольких вариациях, в том числе и как пикап с кабиной на 2 и 4 места. По техническим параметрам Н1 не отличается от оригинального армейского джипа HUMVEE.

В 2006 году компания General Motors представила пикап грузоподъемностью до 1.5 тонн, с модернизированной кабиной и улучшенной звукоизоляцией. Модель оборудована анатомическими кожаными сиденьями и CD проигрывателем. Основным нововведением является увеличение мощности силового дизельного агрегата до 205 лошадиных сил. Как и ранее, модель оснащена 4-ступенчатой коробкой передач с системой электронного управления, независимой подвеской, тормозным дисковым механизмом, а также ABS и устройством регулировки тормозного усилия TorqTrac.

Hummer H2

В 2002 году General Motors представили на рынок грузопассажирскую модель Н2, основой для которой стали модели GMC Yucon и Chevrolet Suburban. По конструкции эта модель не имеет ничего общего с оригинальным армейским джипом.

В 2005 году была впущена вариация Н2 SUT с платформой короткого типа и кабиной, рассчитанной на 5 пассажиров. Кабина также может разделяться при помощи стеклянной перегородки. Если нужно использовать автомобиль для перевозки крупного груза, то перегородку можно и вовсе снять, если при этом убрать задние сиденья - то вместительность кабины увеличивается до 1.849 м.

В 2006 году модель стала выпускаться в вариации со съемным верхом и с кожаными обогреваемыми сиденьями. Кабина отделывается черным пластиком, а детали покрываются хромом. Также в базовую комплектацию система GPS и механизм единовременного поднятия всех стекол. Эта модель комплектуется двигателем Vortec V8 объемом 6 литров и мощностью 325 лошадиных сил. По желанию заказчика возможна установка задней подвески пневматического типа с системой электронного управления.

18.02.2009
Автор текста: Кононов Константин