Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Бренды автомобилестроения

Автомобиль, который заслуживает всяческих похвал - Ford Mondeo

Покупка автомобиля - это дело ответственное. Ведь "железный конь" приобретается не на несколько месяцев, а на 5-10 лет. Все это время транспортное средство должно радовать своими техническими характеристиками, а также быть комфортным. Этим перечисленным требованиям в полной мере соответствует Ford Mondeo, который представлен уже в шестом поколении.

Двигатель автомобиля

"Сердце" машины - это двигатель. Что касается Мондео, то данная модель проверена годами. Устанавливаемые на нее моторы успели зарекомендовать себя исключительно с лучшей стороны. Приобретая в наши дни Mondeo, будущему владельцу нужно обратить внимание на то, что машина может быть укомплектована одним из следующих двигателей:

  • 2.5 Duratec. Производители не стали экспериментировать и ставить на модель моторы с объемом менее 2-х литров. В такой ситуации автомобиль не был бы резвым и приемистым. Duratec в полной мере подходит для Форда. Машина уверенно набирает обороты и достигает 100 километров в час за 9,7 секунд. Что касается расхода, то он не превышает 10 литров по городу и немного меньше по трассе;
  • 2.0 EcoBoost. Если кто-то не представляет свою жизнь без быстрой езды, то ему нужно заказатьМондео именно с этим мотором. У первого вида мощность составляла 149 л.с., а EcoBoost обладает 200 л.с. Разница в цифрах видна невооруженным взглядом. За счет особой технологии машина быстрее развивает скорость при меньшем расходе топлива. Однако, если этот вариант интересен, то придется выложить более крупную сумму за комплектацию с ЭкоБуст.

Коробка передач

Современный Форд Мондео можно по праву назвать транспортным средством представительского класса. Это значит, что все в нем должно напоминать о роскоши и респектабельности. В том числе и коробка передач. Автоматическая КПП достаточно надежная и обеспечивает плавную езду. Любителям классического способа передвижения официальный дилер Форд готов предложить комплектации с механической коробкой. Тут уже все зависит от личных предпочтений и вкусов.

Салон и багажник

Попав в салон машины в первый раз, водитель может почувствовать себя пилотом самолета. Повсюду его будут окружать всевозможные кнопки, а в середине панели красуется большой цветной экран. Именно на нем отображается разнообразная текущая информация - скорость, время и другие параметры. Пять человек любой комплекции будут чувствовать себя комфортно. Что касается багажного отделения, то оно заслуживает всяческих похвал. Здесь с лихвой хватит места для различного багажа - сумки, коляски, чемоданы и много другого.

Форд Мондео – это универсальный автомобиль, который подойдет как для семьи, так и для человека, который еще не обзавелся ей.

21.09.2016