Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Бренды автомобилестроения

Модели линейки А4

Ауди А4 на автомобильном рынке известна уже довольно давно. Первые образцы ее увидели свет аж в 1994 году. И с тех пор на дорогах мира успели поколесить такие модели в самых разных модификациях, как:

  • Audi A4 B5;
  • Audi A4 B6;
  • Audi A4 B7;
  • Audi A4 B8;
  • Audi A4 B9.

И, несмотря на это, производители продолжают удивлять новыми и новыми моделями, в самых разных комплектациях и модификациях. Если перейти по ссылке http://www.audi-vitebskiy.ru/content/iph/market_ru/RUS00435/ru/models/a4/a4.html, то можно в любое время более детально узнать технические и иные параметры линейки модели Ауди а4.

Характеристики Ауди А4

В настоящее время Ауди А4 комплектуется такими типами привода, как передний (FF) и полный (4WD). Если выбрать модель с полным приводом, то можно будет себя увереннее чувствовать на самом раскисшем бездорожье. Впрочем, и в случае с передним приводом машина сможет уверенно проехать во многих «трудных» местах.

В среднем, объем мотора у А4 составляет от 1.4 до 3.2 литра. Мощность же его может колебаться в пределах от 90 до 272 л. с. Учитывая просто огромное число всевозможных модификаций, полную информацию по поводу характеристик мотора А4 здесь дать попросту невозможно.

В зависимости от установленного «движка», время разгона до заветной «сотни» у Audi A4 может также колебаться в широком диапазоне - от 5.4 секунды до 13.5 секунды. То же самое касается и расхода топлива. Здесь от составляет от 4.2 литра до 14.8 литра на 100 километров. Данные весьма усредненные, так как все зависит от конкретных условий движения, от характера вождения и даже от качества бензина. Но в целом, данные показатели можно считать весьма неплохими.

Что касается коробки передач, то сегодня выпускаются модификации «Четверки» со следующими типами: МКПП, роботизированная коробка, вариаторная и коробка АКПП. Здесь каждому водителю дается простор для выбора.

Что в салоне

Многие отмечают, что салон в А4 всегда отличался каким-то домашним уютом и теплом. Это характерно в одинаковой степени для всех моделей данной серии, начиная с самой первой. Однако в современных моделях линейки дизайнеры стали широко применять самые последние технологические достижения. Уровень автоматизации функций вышел буквально на новый уровень. Чувствуется также, что и над эргономикой серьезно поработали конструкторы немецкого автоконцерна: все располагается на своих местах, именно там, где и полагается быть.

22.02.2018