Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Бренды автомобилестроения

Mitsubishi Engelberg Tourer: в предвкушении новых побед

Совсем скоро на женевском автосалоне всемирно известный концерн Mitsubishi Motors представит публике свое новое творение. Это кроссовер Engelberg Tourer - еще одно воплощение дизайнерской концепции Dynamic Shield и неизменно высокого японского качества.

В лучших традициях концерна

За последние годы Митсубиши заняли одну из лидирующих позиций в нише производителей авто класса «J», к которому относятся как «городские» кроссоверы, так и полноценные внедорожники. Легендарные Pajero и Pajero Sport, популярный пикап L200 и настоящий бестселлер, хит продаж Outlander создали положительный имидж бренда и помогли компании завоевать доверие россиян. Поэтому и новый продукт вызывает немалый интерес - как у опытных экспертов, так и у непрофессионалов. Ожидается, что в нем будут реализованы лучшие дизайнерские и конструктивные идеи разработчиков концерна.

Но каким будет концепт-кар на самом деле, пока остается только гадать. Единственное, что становится ясным после просмотра первого тизера – внешность этого авто будет соответствовать последним тенденциям концерна. Шеф-дизайнер Цунехиро Кунемото находит это решение весьма актуальным и востребованным среди покупателей и не видит оснований для изменения фирменного стиля Митсубиши.

Не вызывает сомнений тот факт, что под капотом нового авто можно будет найти электросиловую установку, без которой уже сложно представить автомобиль будущего. Не исключается также обилие современных технологий, которыми давно славятся автомобили Mitsubishi Motors. В частности, можно предположить наличие видеокамер взамен привычных зеркал заднего вида. Поскольку японское правительство официально одобрило использование такого оборудования, оно активно стало внедряться в новинки концерна.

На яркий спортивный характер кроссовера намекает тот факт, что назван он в честь известного швейцарского горнолыжного курорта Энгельберг (в переводе с немецкого – «Ангельская гора»). Этот курорт расположен у подножия самой высокой вершины центральной Швейцарии и отличается от других курортов сложностью лыжных трасс и глубоким снегом. В 1938 году здесь проходил мировой чемпионат по горнолыжному спорту, и с тех пор ежегодно организуются важные зимние состязания.

Новая модель или предвестник нового поколения?

Остается загадкой и то обстоятельство, станет ли Engelberg Tourer пополнением модельного ряда Mitsubishi, или же он будет представлен только как концептуальная модель нового поколения Mitsubishi Outlander. В официальных пресс-релизах концерна нет никаких указаний на то, что этот автомобиль будет иметь отношение к уже выпускающимся моделям. Поэтому наличие связи с новой генерацией Outlander можно считать не более, чем догадкой.

Учитывая, что не так давно Mitsubishi уже представляли публике концепт-кар GT-PHEV, сходство которого с Outlander не вызывало сомнений, логичнее предположить, что именно он был прототипом долгожданной четвертой серии «чужеземца». Тогда как «энгельбергский турист» станет полноценным членом дружной семьи Mitsubishi.

Подробное описание модели появится на официальных каналах после открытия автосалона в Женеве, то есть после 5-7 марта. Следить за новостями можно на сайте официального дилера концерна – новосибирского автосалона «Фастар»: https://mitsubishi-fastar.ru/ Здесь всегда можно найти актуальную информацию об автомобилях Mitsubishi.

28.02.2019