Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Бренды автомобилестроения

Грузовики Mazda

В 2003 году после 5-летнего ухудшения сбыта продукции компании Mazda, объем продаж несколько возрос, однако в 2004 году компания выпустила всего 60 000 грузовиков, хотя годом ранее было выпущено более 67 000.

В 2006 году компания начинает массовое производство грузовой модели Titan, которая разрабатывалась совместно с Isuzu.
Модели фургонов Scrum Van и Scrum Truck, грузоподъемностью до 3.5 центнеров, которые оборудованы двигателем низкой токсичности, производятся для Mazda компанией Suzuki.

Фургоны модельного ряда Familia грузоподъемностью до 400 килограммов производятся для Mazda компанией Nissan. Единственное отличие моделей Familia от аналога Nissan AD Van – эмблема, в остальном же они идентичны. Модели снабжены 4-цилиндровыми бензиновыми моторами мощностью до 100 лошадиных сил и объемом до 1.5 литров и 5-ступенчатой коробкой передач механического типа или 4-ступенчатой автоматической.

Грузовики и фургоны с задним приводом модели Bongo массой до 2.5 тонн производятся компанией для концернов Nissan и Mitsubishi. Грузоподъемность моделей – 1 тонна. Фургоны Bongo Van имеют грузовой отсек длиной 2380 мм. Также модель оборудована остекленными боковыми стенками. Модель Truck доступна в двух вариациях с платформой 2470 мм и 2730 мм. Обе модели комплектуются бензиновыми 4-цилиндровыми двигателями мощностью до 90 лошадиных сил или дизелем мощностью 86 лошадиных сил и объемом 2 литра. Также в базовую комплектацию входит сажевый фильтр и механическая или автоматическая коробка передач. Модели доступны в полноприводном варианте.

Модель Bongo Brawny, которая идет на экспорт под маркой «Е», для Японии доступна только в виде фургона. Грузоподъемность авто – 1.25 тоны, колесная база 2.6 метра, колесная база экспортного варианта - 3 метра. Основным силовым устройством является бензиновый движок мощностью 100 лошадиных сил и объемом 2 литра. На марку «Е» устанавливаются дизельные двигатели объемом 2.2 литра и мощностью 70 лошадиных сил. Коробка передач может быть как автоматическая, так и механическая.
Серия «В», которая не продается в Японии, собирается в США и Канаде компанией Ford. Экспортный вариант собирается в Таиланде совместно с компанией Auto Alliance. Длина варьируется от 1820 до 2270 мм, в зависимости от типа кабины. Грузоподъемность – до 1210 кг. В Европу поставляются модели В2500 с дизельным двигателем на 78 лошадиных сил и объемом 2.5 литра и В2600 с бензиновым движком мощностью 122 лошадиные силы и объемом 2.6 литра. Все модели с передним приводом, за исключением дизельного типа. В базовую комплектацию также входит передняя независимая и задняя рессорная подвески.

18.02.2009
Автор текста: Кононов Константин