Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Бренды автомобилестроения

Грузовики Kenworth

Компания Kenworth, которая входит в группу компаний Paccar, специализируется на производстве седельных тягачей и тяжелых грузовиков. Продукция компании отличается высоким качеством сборки, а также превосходными эксплуатационными качествами. Для американского и европейского рынка модели производятся на предприятиях в Мексике и США.

В 2004 году компания выпустила более 40 тысяч грузовиков. На российском рынке продукция компании появилась в этом же году. Всего в России было продано 16 единиц.
На сегодняшний день компания производит 9 моделей тягачей 6-8 класса. В последние 30 лет немалая часть продукции идет на экспорт в европейские и азиатские страны, а также в Австралию и Новую Зеландию. Модели для этих стран производятся с учетом специфики местных условий. В основном на этих моделях стоит усиленная подвеска, более мощная система кондиционирования воздуха, а салон отделан более просто.

Линейку производства моделей составляют 6 семейств капотного типа 8-го класса. Среди этих моделей Т600, Т800 и Т2000, которые имеют современный дизайн, обладают аэродинамичными формами и жилыми отсеками повышенной комфортности. Модели серии W900 выполнены в традиционном угловатом стиле. Линейку дополняют серии Т300 и С500, которые фирма производит несколько последних десятилетий.

Kenworth Т300

После провала серии К300, лидерами продаж компании является модель Т300 капотного типа массой до 25 тонн. Основное предназначение авто – перевозка внутри города и доставка грузов на короткие расстояния. Эта серия включает в себя шасси для установки кузовов как бортовых, так и самосвальных, фургоны, мусоровозы, цистерны и седельные тягачи для работы в автопоездах массой до 33 тонн. В стандартную комплектацию входят двигатели Cummins ISBISC или Caterpillar С7 мощностью до 330 лошадиных сил, с автоматической или механической коробкой передач до 9 ступеней, подвеской автоматического или рессорного типа. Кабина выполнена из алюминия или стеклопластика.

Kenworth C500В

Модели этой серии представляют собой многоцелевые шасси, седельные тягачи и самосвалы массой до 84.5 тонн, с колесными формулами от 6х4 до 8х8. Основное предназначение моделей – работа в строительстве, лесной, горнодобывающей и промышленной отрасли. Модели оснащаются двигателями мощностью от 330 до 600 лошадиных сил, автоматическими или механическими коробками передач, подвесками различного типа, усиленными мостами с нагрузкой до 70 тонн, радиаторами трех типов, рамами различной прочности и кабинами на подвеске специального типа.

Kenworth Т600ВТ604

Серия Т600 включает в себя седельные тягачи и грузовики массой до 27.5 тонн и массой до 84 тонн в составе автопоездов. Основное предназначение грузовиков – региональная перевозка. Модели выполнены в современном стиле с аэродинамичными формами и комфортабельными спальными отеками. В базовую комплектацию входят дизельные моторы американских изготовителей, развивающих мощность до 600 лошадиных сил, коробки передач механического типа, подвески рессорного или пневматического типа и система ABS. Жилые и спальные отсеки представлены в 7 вариациях длиной до 2-х метров. Завод компании, расположенный в Мексике, оснащает модель Т604 дизельным двигателем Cummins мощностью до 600 лошадиных сил, коробкой передач Fuller механического типа, и спальным модулем Flat Top длиной 1067 мм.

Kenworth Т800В

В серию Т800В входят специальные шасси Heavy Duty и Sever Duty для работы в условиях повышенной трудности и седельные тягачи, предназначенные для перевозок на различные расстояния. Модели доступны с колесными формулами от 4х2 до 8х4. Масса авто варьируется от 15 до 48 тонн или до 160 тонн в составе автопоезда.
Конструктивно модели фактически идентичны, однако от серии Т600 они отличаются повышенной прочностью конструкции шасси и размерами от 2850 до 3073 мм.
По желанию заказчика можно комплектовать базовую модель кабиной пониженного типа, капотом угловатой формы и облегченными обтекателями.

Kenworth W900

Серия W900 включает в себя магистральные тягачи, лесовозы, самосвалы, и специальные шасси с высокими радиаторами. Сегодня компания производит модели W900В второго поколения. Модели предлагаются в трех базовых модификациях различной степени прочности и размером ВВС до 3302 мм. Масса машин доходит до 30 тонн и до 86 в составе автопоездов. Модели оснащаются двигателями дизельного типа мощностью до 600 лошадиных сил, с задней пневматической подвеской, радиаторами трех типов, кабинами короткого или удлиненного типа, и 5-ю вариациями спальных отсеков, длина которых варьируется от 965 до 2185 мм.

Kenworth T2000

Серия седельных тягачей Т2000 выпускается уже более 10 лет. В конструкции модели используются последние разработки в области аэродинамики. Кабина разработана наиболее эргономичным образом, оборудована кабиной повышенной комфортности.

Основное назначение модели – быстрая грузоперевозка. Масса машины достигает 26 тонн и 83 тонны в составе автопоезда. Тягачи доступны с 2-мя вариациями ВВС – 2850 и 3048 мм. Серия Т2000 оснащается дизельными двигателями мощностью до 600 лошадиных сил, коробкой передач механического типа, мостами различной степени прочности и подвеской рессорного или пневматического типа.

18.02.2009
Автор текста: Кононов Константин