Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Бренды автомобилестроения

Грузовики Mack

Mack Trucks в 2005 году отметила 100 лет со дня основания компании. Последние несколько лет компания находилась в собственности Renault, до тех пор, пока ее не выкупил концерн Volvo.

В 2004 году компания выпустила более 25 000 автомобилей, то есть на 35 процентов больше, чем в предыдущем году. Продукция компании в основном продается на внутреннем рынке США, на экспорт идет не более 10 процентов. После того, как компания вошла в состав Volvo, из линейки производства были убраны несколько моделей: MS, CS, RD, FCM. Однако были выпущены новые модели: Le, CH, Vision, Granite.

На сегодняшний день, в обновленную линейку включены 8 семейств 7-8 классов, которые распределяются на следующие категории:

  • внедорожники для тяжелых работ;
  • седельные тягачи для грузоперевозок на большие расстояния;
  • специальные шасси для использования в коммунальной, строительной и сельскохозяйственной отрасли.

RB и DM

Модели RB и DM представляют собой грузовики капотного типа, предназначенные для выполнения дорожных работ в тяжелых условиях. Самосвалы и шасси серии RB доступны в 2-х и 3-осном варианте. Серия DM включает в себя шасси с формулами от 4х2 до 8х6, массой до 43.5 тонн. Модели оснащаются двигателями мощностью до 460 лошадиных сил, коробкой передач механического типа и мостами различной степени прочности, которые выдерживают нагрузку до 30 тонн.

GRANITE

В серию Granite входят две основные модели CV712 и CV713, которые представляют собою шасси строительного типа. Эти модели выпущены в варианте с более низкой массой – до 800 кг. Снижение веса достигнуто при помощи новейших легких материалов, из которого сделано авто. Машины комплектуются двигателями Mack AMI-300 мощностью 300 лошадиных сил с системой электронного управления, коробками передач механического типа Fuller или Mack или автоматической коробкой фирмы Allison с количеством ступеней до 18, а также мостами с различной нагрузкой. Помимо этого модели доступны в варианте Axle Black с дополнительными мостами усиленного типа.

Mack CLCH

Модели CL и CH представляют собою седельные тягачи. Модели CL предназначены для работы в составе автопоездов массой до 127 тонн. Также эта модель используется в качестве шасси, на которое устанавливается различное оборудование, предназначенное для работы в тяжелых условиях.
Модели CH предназначены для грузоперевозок на дальние расстояния в составе автопоездов массой до 36.5 тонн. Обе модели комплектуются двигателями мощностью до 600 лошадиных сил, коробкой передач механического или автоматического типа с количеством ступеней до 18, рессорной или пневмоподвеской и системой ABS. Кабина делается из стали.

Mack СХ VISION

В эту серию входят седельные тягачи капотного типа с аэродинамичным дизайном. Эти модели используются для перевозок на дальние расстояния и монтирования на них спецоборудования. Модели доступны в вариациях со спальными отсеками и простыми кабинами. Модели комплектуются силовыми агрегатами Mack мощностью до 330 лошадиных сил, коробкой передач механического типа Eaton Fuller и ABS. По желанию заказчика возможна комплектация дизельными моторами других изготовителей мощностью до 465 лошадиных сил и любыми типами коробок передач, шасси Advantage с усиленной передней рамой и более низким коэффициентом межлистового трения.

MRLE

Модели этой серии представляют собою шасси, предназначенные для работы в строительной и хозяйственной отрасли. Различия моделей в первую очередь заключаются в расположении кабины: на моделях MR кабина устанавливается непосредственно над двигателем, в серии LE кабина выдвинута вперёд. Модели предлагаются с формулами от 4х1 до 8х4. Машины комплектуются двигателями Mack мощностью до 354 лошадиных сил. На модели MR в основном устанавливается механическая коробка передач до 8-ми ступеней. На модели LE кабина устанавливается ниже, высота ступеньки составляет 430 мм. Модели LE комплектуются двигателями мощностью до 350 лошадиных сил, которые работают на газе. Также в стандартную комплектацию входит коробка передач Allison.

18.02.2009
Автор текста: Кононов Константин