Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Автомобильные выставки

Московский Международный Автомобильный салон 2008 / ММАС-2008 Brilliance, BYD, Lifan, ВАЗ, ГАЗ, УАЗ

Китайцы тоже представили в Москве несколько интересных моделей.

Brilliance M3 – первое спорткупе созданное в Китае. В бюджетной комплектации Classic на автомобиль установлены фронтальные подушки безопасности, системы ABS и EBD, ГУР, аудиосистема с шестью колонками, электростеклоподъемники, защита картера и др. Самая же дорогая комплектация Sport Automatic включает такие опции как 12-вольтовая розетка в багажнике, парктроник и сабвуфер.

Торговая марка BYD представила хэтчбек класса «А» BYD F0. Этот автомобиль имеет двигатель 1.0 мощностью 68 л.с., с 5-ступенчатой маханической КП. Для автомобиля весом всего 870 кг этого более чем достаточно.

Автомобиль BYD

Цена этой экономичной (4л. на 100 км.) малютки в России составит около 200 тыс. рублей, что сделает эту модель одной из наиболее доступных.

Lifan представила в Росси аж две новинки – хэтчбек Lifan Breez, городской автомобиль Lifan 320 и седан Lifan 620. Хэтчбек Lifan Breez оснащен ABS, EBD, а также автоматической блокировкой дверей на скорости 15-20 км/ч и датчиком аварийного отключения реле топливного насоса. Кроме того в базовой модели присутствуют кондиционер, передние подушки безопасности, гидроусилитель руля, электропривод передних и задних стекол, центральный замок, электрозеркала заднего вида.


Автомобиль Lifan
Автомобиль Lifan
Автомобиль LifanН

Ну и наконец отечественные автопроиводители. Разумеется, они тоже не обошли вниманием ММАС и представили несколько давно ожидаемых новинок.

Самым ярким оказался стенд ОАО «Автоваз». Были продемонстрированы футуристичный концепт полноприводного кроссовера Lada и спортивная модификация Lada Kalina TMS Turbo 4х4, а кроме того на самостоятельном стенде свои возможности показало спортивное подразделение «Lada Sport».

Lada Kalina TMS Turbo 4х4

Самое большое внимание посетителей привлекли две модели. Первая, дико-зеленый концепт-кар, победивший на конкурсе студенческих работ кафедр промышленного дизайна, вызвал однозначно отрицательное впечатление практически у всех наблюдавших. Забавно, что конкурс, в результате которого проект именно этого автомобиля был признан лучшим, назывался «Будущее автомобиля LADA»

 Lada Kalina

Впечатление несколько сгладил ключевой экспонат экспозиции ВАЗа - кроссовер LADA C-Cross. Это уже гораздо более приятная модель (начиная с внешней достаточно гармоничной формы и заканчивая приятным цветовым решением) которая гарантированно обретет своего покупателя в России.

кроссовер LADA C-Cross

В качестве серийных образцов ВАЗ продемонстрировал семейство LADA KALINA и LADA PRIORA, автомобили уже получившие широкое распространение на наших дорогах. Ну а еще одна новинка - трехдверный хэтчбек на базе серийной LADA 112 под названием LADA 112 Coupe. Автомобиль выпускается ограниченными сериями.

На стенде «Группы ГАЗ» был представлен новый легковой автомобиль Volga Siber в комплектациях «люкс» и «комфорт», а также новые версии легкого коммерческого автомобиля MAXUS, который производится на заводе «ГАЗ» в Бирмингеме (Великобритания).

Volga Siber
Volga Siber

Самый известный российский производитель внедорожников УАЗ показал модели Uaz Patriot Pickup и Uaz Patriot с дизельным двигателем Iveco. Дизельный вариант будет доступен только в комплектации Limited и стоить станет дороже бензинового аналога на 65 000 рублей.

Uaz Patriot Pickup

Следующий Московский Автосалон состоится в конце августа - сентябре 2010 года. Организаторы обещают преодолеть проблемы, связанные с трудной транспортной доступностью, планируется открытие станции метро на территории выставочного центра «Крокус Экспо» и строительство дополнительных развязок на прилегающих дорогах. Что ж, размах нынешнего ММАС удивил, вполне возможно, что в следующем году организаторам и участникам удастся превзойти самих себя и поразить всех посетителей. В том, что салон будет популярен, сомнений нет.

18.02.2009