Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Автомобильные выставки

Московский Международный Автомобильный салон 2008 / ММАС-2008 (ALFA ROMEO, FIAT, Nissan)

Помимо официальных премьер, на ММАС-08 можно было увидеть и многочисленные новинки, которые уже можно заказывать в салонах.
Например, итальянская компания ALFA ROMEO представила два автомобиля: Alfa Romeo Mito и 8C Spider.
Ценовая политика компании привела к отрицательному приросту продаж за последние полгода, надеясь спасти ситуацию, ALFA ROMEO выводит на российский рынок компактную модель Alfa Romeo Mito. В максимальной комплектации автомобиль имеет двигатель 1,4 л (155 л.с.) и крутящий момент 230 Нм. Базовая комплектация с таким двигателем будет стоить 857 000. В автомобиле уже есть биксеноновые фары, раздельный климат, и другие опции, которые являются прерогативой автомобилей классом выше. Главным конкурентом этой модели является Mini Cooper S 1.6 (175 л.с.) , который стоит на 70 000 дороже, но имеет куда менее богатое оснащение (нет климат-контроля, биксеноновых фар) Правда, Mito будет поставляться только с механическими коробками, в то время как для Mini есть и автомат.


Вторая новинка ALFA ROMEO – автомобиль совсем другой ценовой категории. Alfa Romeo 8C Spider – еще один люксовый автомобиль, выпущено всего 500 экземпляров, стоить каждый из которых будет более 6 500 000 рублей. Квота на Россию огромная – 20 кабриолетов. Для сравнения: квота Alfa Romeo 8C купе на Россию составила всего один автомобиль.

Еще один итальянец, более демократичный, FIAT тоже приготовил для России несколько новинок, которые обещают быть популярными:
Конструкторы итальянского концерна обратили внимание на Suzuki SX. Заметив, что на SX4 уже стоит большая очередь, а продажи, за первое полугодие 2008 года выросшие в четыре раза, сдерживаются только квотами, итальянцы создали практически двойник SX4 - Fiat Sedici. Цены на новинку пока не объявлены, но можно ожидать, что они будут примерно на уровне тех, что установили японцы на Suzuki SX 4, правда комплектация у Fiat Sedici явно беднее.


Fiat 500 – яркая имиджевая модель по весьма приемлемой цене: от 555 000 на автомобиль с двигателем 1,2 л и 590 000 на автомобиль с двигателем 1,4 л. При этом в базовой комплектации есть литые диски, кондиционер, стеклянная крыша, CD с Mp3.

Увы, в этом году квота на Россию составляет всего 500 штук и продавать Fiat 500 будут только 7 дилеров. А если принять во внимание то, что покупателям на выбор предоставляется 9 конфигураций легкосплавных дисков, 19 вариантов кузовных стикеров, 10 различных значков укрепленных на боковине, 9 различных чехлов для ключей, 14 материалов обивки, можно предположить, что каждая машина в России будет уникальной!

Компания Nissan тоже приготовила россиянам пару интересных новинок. Во-первых, это обновленный Nissan Murano. Кроссовер построен на новой платформе D-класса и имеет 3,5 литровый 265-сильный мотор. Особое внимание было уделено интерьеру автомобиля - он вполне резонно претендует на люксового покупателя. Продажи обновленного Nissan Murano начнутся в январе 2009.

Во-вторых, Nissan Qashqai+2 и Nissan GT-R.


Притом, что в длину Nissan Qashqai+2 вырос на целых 211 мм, его база увеличилась на 135 мм - цена выросла всего на 60 000 рублей. Можно уже утверждать, что очереди на Qashqai и Qashqai+2 будут только увеличиваться. Кроссовер будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями: 1,6 литра мощностью 115 л.с. и 2,0-литра мощностью 140 л.с. Nissan Qashqai+2 поступит в салоны официальных дилеров в октябре.
Наконец добрался до России и долгожданный Nissan GT-R. Продажи его стартуют во второй половине 2009 года, тогда же будут известны цены и гарантия на автомобиль. Будущее в России этого автомобиля кажется не таким уж безоблачным, слишком много в нашей стране значат марка и имидж автомобиля. 350Z, став бестселлером в США, уважаемым в Японии, так и не смог ничего противопоставить в России BMW Z4, Audi TT и даже более дорогому Porsche Cayman.


Впрочем, Nissan GT-R наделенный всеми характеристиками спорткара, наверняка привлечет внимание всех любителей спортивной езды. Под капотом у Nissan GT-R шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом объемом 3,8 литра мощностью 480 л.с. и крутящим моментом 588 Нм, который передается на все четыре колеса.

18.02.2009