Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Автомобильные выставки

Московский Международный Автомобильный салон 2008 / ММАС-2008 (Ford, Honda, Subaru, KIA)

Говоря о Московском международном автомобильном салоне нельзя обойти вниманием и преставленные на нем европейские премьеры:
1) Ford представил 2 европейские премьеры: концепт Ford Explorer America и новый Ford Escape (который по сути - перелицованный Maverick). Поставляемый в Россию Ford Escape оснащен 4-цилиндровым рядным 16-клапанным двигателем объемом 2,3 литра и мощностью 145 л.с. с 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Крутящий момент - 200 Нм при 4000 об/мин. Уровень токсичности выбросов СО2 соответствует Евро 4.
Цена на Ford Escape на российском рынке будет от 845 500 рублей за автомобиль в комплектации XLT и от 931 500 рублей в комплектации Limited.
Российскими премьерами Ford стали Focus RS и новая Ford Fiesta.


Focus CC в своем классе лидирует по объему багажника – 534 л., если крыша в раскрытом состоянии и 248 л., если крыша сложена. Внешние изменения коснулись в основном передней части машины. Фары в стиле Mondeo, ставшая больше решетка радиатора. Внутреннее оснащение претерпело гораздо большие изменения - появился запуск без ключа зажигания, обновлена навигационная система, аудиосистема поддерживает внешние подключения при помощи USB и Bluetooth.
Продажи Focus CC и новой Fiesta в России начнутся только с апреля 2009 года, чуть раньше дилеры объявят цены на эти модели.

2) Honda представила эксклюзивные автомобильные новинки: европейскую премьеру обновленного седана премиум-класса Honda Legend, среднеразмерный внедорожник Honda Pilot (от1410000), уникальный концепт-кар Honda CR-Z, гибридный автомобиль Honda Civic Hybrid, а также Honda Civic 5D Mugen.




Дилеры уже вовсю предлагают Honda Pilot потенциальным клиентам. А вот Honda Legend или Acura RL (так ее называют в Америке) появится в Росси только в октябре. Пока не совсем понятно как рестайлинг повлияет на продажи Legend. Но новые покупатели явно будут рады подросшему крутящему моменту (теперь он составляет 371 Нм) и подогреву задних сидений. Стоимость этой модели пока не известна.

3) Новинка от Subaru – седан Impreza WRX. Еще при дебюте нового поколения хэтчбека Impreza нам обещали, что вот-вот и появится седан, но пришлось подождать год, прежде чем мы получили возможность его увидеть.



 Представленный автомобиль получил более мощный двигатель (265 л.с.), раньше двигатель с такой мощностью ставился на европейские версии WRX STI. Кроме того, на седан вернули широкие шины 225/45R17, вместо 205/50R17, и поставили более жесткую подвеску. Габаритная длина Subaru Impreza Sedan доведена до 4 580 мм, что на 165 мм больше, чем у 5-дверной модификации в кузове хэтчбек.
Продаваться эта модель будет по цене от 1 100 000.

4) KIA Motors представила на Московском Автосалоне-2008 внедорожник KIA Mohave. Интересно, что корейская компания одна из последних успешных автомобильных производителей, в линейке которого до сих пор не было большого внедорожника. Новый KIA Mohave на 290 мм длиннее, на 30 мм шире и на 5 мм выше, чем Sorento. Кроме того, колесная база расширена на 185 мм, что позволяет двум взрослым людям комфортно расположиться на сидениях 3-го ряда. В соответствии с модными тенденциями, разнос колес увеличен на 50 мм (это на 20 мм шире корпуса).




Представленный семиместный гигант разрабатывался для США, но перспективы его продвижения на этом рынке сложно предсказуемы, особенно на фоне того, как General Motors пытается продать Hummer, а Ford приостанавливает работу над новым пикапом F-серии. Но в России, где продажи SUV и внедорожников растут, KIA Mohave можно предсказывать определенный успех. Конечно, многое зависит и от цены. Если цена за базовую версию с бензиновым двигателем 3,8 л или дизельным 3,0 л будет в районе 1 500 000 рублей, то Mohave сможет претендовать на внимание клиентов Toyota Land Cuiser Prado и Nissan Pathfinder, Honda Pilot и Mazda CX-9.

19.02.2009