Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Автомобильные выставки

«Спецтехника» и «Автомир-2008» в Уфе: большие машины и красивые девушки

С 16 по 19 сентября в уфимском дворце спорта проходила II специализированная выставка "Спецтехника" и X специализированная выставка автоиндустрии и автоуслуг  "Автомир-2008". 

Посетителям была представлена дорожно-строительная техника зарубежных производителей: Komatsu, Hyundai, Hitachi и др. Отечественная техника была заявлена следующими производителями: ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», ОАО «Брянский Арсенал», ООО «Экскаваторный завод «Ковровец» и другие.

Все самое интересное находилось на открытой площади перед ДС – новая и популярная техника, шоу-программы, демонстрационные тесты.



Самыми заметными экспонатами выставки стали, безусловно, грузовики. Европейская, японская, китайская и отечественная техника была представлена примерно в одинаковых пропорциях. Погрузчики, асфальтоукладчики, в которых мог посидеть любой желающий, экскаваторы, тракторы, синие и белые грузовики Рено, традиционно желто-оранжевые КАМАЗы. Все модели грузовых автомобилей, представленные на выставке, выполненны в соответствии со стандартом Евро3.

Предсказуемо, но самое большое разнообразие продемонстрировали поставщики китайской грузовой техники –  разнообразие в моделях, в размерах и даже в цветах. Ярко-желтые, синие и даже один розовый грузовик HOWO – китайские производители, явно не считают, что суровая и тяжелая техника должна иметь такую же суровую и тяжелую окраску.

Помимо тяжелой техники, зрелищность выставки обеспечили студии автозвука и автотюнинга. Демонстрация возможностей звукоизоляционных систем, демонстрация устанавливаемой музыкальной техники, аэрография, разумеется, вызвали огромный интерес у гостей выставки. А красивая девушка, танцующая в мизерном количестве одежды на большом открытом автомобиле в прямом смысле разогревала публику – глядя на нее становилось стыдно мерзнуть в куртках!



 

На этом прекрасное не закончилось. Решив не ограничиваться простой демонстрацией тягачей, компания Truck Center устроила демонстрационный проход очаровательных моделей по импровизированному подиуму, так называемое fashion-шоу Truck Center Style. Подчеркнуть мощь представленной техники с помощью хрупкой женской красоты должна была помочь одежда из лоскутков сетки, газа и лакированной псевдокожи производства неизвестного кутюрье. Представленное зрелище, безусловно, заинтересовало публику: девушки были прекрасны, а «одежда» выполнила свою функцию - открыла все, что можно было открыть и саккумулировала внимание всех мимо проходящих именно на стенде Трак Центра.

Внутренняя часть выставки — в холле Дворца Спорта, была чисто информационной. Здесь свои стенды расположили поставщики автокосметики, автозапчастей, автомобильных лакокрасочных и полимерных материалов. Большой интерес посетителей вызывали стенд, на которых были представлены и демонстрировались возможности систем автонавигации и средств связи.

Разумеется, не обошлось на выставке и без стендов специализированных СМИ, финансовых, страховых и лизинговых компаний.

Без сомнения Башкортостан - активно развивающийся регион: строятся новые дома, бизнесцентры, дороги, не по дням а по часам развивается инфраструктура. Темпы роста строительства увеличиваются на глазах. Соответственно и растет потребность в грузовой и дорожно-строительной технике. Выставка – лучший способ показать людям эту технику, дать возможность сравнить и выбрать лучшее.

В программе также запланировано проведение круглого стола на тему «Современные методы решения проблем на дороге». Будем надеяться что участники перенесут намеченные пути преодоления проблем в жизнь.

По словам организаторов, такие мероприятия проводятся с целью предоставить возможность специалистам, производителям и предпринимателям ознакомиться с новыми решениями в области авто- и спецтехники, а также в удобных условиях провести переговоры, заключить сделки и конечно же, обменяться опытом.

19.02.2009
Автор текста: Байкова Элина