Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Шины и диски

Шины Rosava SnowGard: исключительное качество сцепления на снегу

Rosava SnowGard – резина от украинского производителя, созданная специально для легковых автотранспортных средств. Одним из преимуществ этой покрышки является высокая плотность ламелизации, которой удалось добиться благодаря применению 3D ламелей. Ключевая особенность данной модели заключается в том, что при соприкосновении с дорожным полотном они открываются. При этом подвижность блока ограничена, что благоприятно отражается на управляемости транспортного средства. Поэтому неудивительно, что шины Rosava SnowGard входят в число товаров, которые успели получить отличную репутацию. Линейный ряд резины представлен самыми популярными типоразмерами. За счет оптимизированной дренажной системы и большой высоты протекторных блоков обеспечивается надежное сцепление на заснеженных и обледенелых трассах.

Особенности шины Rosava Snowgard

Украинский производитель использовал ряд интересных конструктивных решений, чтобы резину Rosava SnowGard можно было спокойно использовать в зимнее время:

  1. Особая резиновая смесь сохраняет свойства даже в лютый мороз.
  2. Дренажные канавки могут захватывать жидкость из любой точки контактного пятна. Это поддерживает сцепление на мокром дорожном покрытии и предотвращает аквапланирование.
  3. Готового шипования нет, а вот отверстия под шипы имеются. Их количество соответствует европейским стандартам и существенно увеличивает сцепные качества на обледенелом дорожном покрытии.
  4. Двухслойная структура протектора разделяет резиновый слой на две зоны. Внешний слой изготовлен из резинового состава, а нижний –– плотно держит основание шипа.
  5. Дугообразные канавки, расположенные в плечевых зонах, отводят тепло, тем самым увеличивая ресурс ходимости.
  6. Несмыкаемые ламели улучшают качество рулевых откликов, быстро отводя влагу из пятна контакта.

В интернет-магазине infoshina.com.ua представлены востребованные типоразмеры покрышек этого бренда. Это позволяет подобрать автошины для любого легкового транспортного средства.

Преимущества резины

Зимняя резина Rosava SnowGard имеет ряд преимуществ, заметно выделяющих ее среди конкурентов:

  • бюджетный ценовой сегмент при отличном качестве покрышек;
  • использование передовых технологий;
  • отличное сцепление даже с обледенелым дорожным полотном;
  • повышенный уровень безопасности на скользкой трассе;
  • сокращенный тормозной путь при мокрой или сухой дороге;
  • увеличенная плотность ламелизации, которая улучшает маневренность транспорта.

У резины украинского бренда практически нет недостатков по сравнению с продукцией европейских производителей. Шины для зимнего сезона обеспечены всем необходимым, чтобы автовладелец чувствовал себя уверенно на обледенелых и заснеженных покрытиях.

11.11.2021