Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Грузовые автомобили, дорожно-строительная техника, спецтехника  /  Европейские грузовые автомобили | Европейские грузовики

Коммерческая линия Volkswagen (Crafter, Amarok, Caddy)

Сверхуниверсальный Crafter является ярким примером воплощения коммерческих идей Volkswagen. Этот узнаваемый автомобиль знаком нам больше как микроавтобус или фургон, хотя его возможности могут быть гораздо шире. Crafter имеет все необходимые качества настоящего грузовика: мощный двигатель, большой объем багажного отделения, широкий выбор кузовных модификаций. Все это, разумеется, в совокупности с современным дизайном и инновационными технологиями дает возможность получить максимальную отдачу от эксплуатации автомобиля в любой отрасли коммерческой деятельности. К тому же недавно WV Crafter предлагается еще и с колесной формулой 4×4.

Трудно не согласиться с тем, что полный привод пригодился бы не только внедорожникам и кроссоверам. В сложных дорожных условиях Crafter с улучшенной проходимостью может стать надежным помощником и выгодной инвестицией своего хозяина, ведь он обладает всеми преимуществами, причем в достаточно многих направлениях. Это и эргономика кабины, и опционал салона, но главное – новая серия 2-литровых турбодизелей с 4-мя цилиндрами и непосредственным впрыскиванием Common Rail. Они сменили старые 5-цилиндровые дизели на 2,5 л, оснащенные насос-форсунками.Volkswagen Crafter

Усовершенствование двигателей дало возможность уменьшить и аппетит Крафтера, а также удешевить обслуживание. Такие перемены оправдывают и без того известное имя модели, которое она получила в 2006 году. До этого Volkswagen назывался LT, но также был довольно популярным среди перевозчиков. Новое название в переводе с английского означает «ремесленник», а основное ремесло с учетом возлагаемой миссии – ни что иное как зарабатывать деньги. С этим ремеслом Крафтер справляется на отлично, но, кроме того, еще умет и экономить деньги.

Основные усилия инженеров были сконцентрированы как раз на повышении экономичности автомобиля, которая обоснована убедительными цифрами. Так, на 30% уменьшились топливные аппетиты; на 10% увеличилась грузоподъемность; на 25% снизилась стоимость эксплуатации. Все это, согласитесь, куда важнее, чем обновленная внешность, особенно для тех, кто покупает такие автомобили для бизнеса.

Volkswagen Crafter имеет широкий выбор кузовных модификаций, а их немного-немало целых 48. Многоуровневое оснащение и дополнительное оборудование расширяет модификации почти до 400 версий, благодаря разнообразию колесных баз, числа посадочных мест, вариантов крыши и оформления интерьера. Просторная функциональная кабина Volkswagen Crafter – это современное мобильное рабочее место. Сидение эргономичной формы предлагает широкий диапазон регулировок и не дает уставать в продолжительных поездках. Дополнительные автономные обогреватели обеспечивают комфортную температуру для водителя и пассажиров, а легкий запуск двигателя в холодную погоду не нарушит график работы предпринимателей, а даст возможность своевременно выполнить обязательства и договоренности с партнерами.

Благодаря немалому списку опций, Crafter можно максимально адаптировать под индивидуальные потребности. Модификация с 4-дверной кабиной заслуживает особого внимания. Эта версия может быть как 6-ти, так и 7-местной, а также доступна в трех вариантах колесной базы. В задней части кабины установлено 4-местное сидение с 3-точечными ремнями безопасности и регулируемыми по высоте подголовниками.Volkswagen Amarok

Еще один представитель семейства – Volkswagen Amarok. Его принцип – движение без компромиссов там, где другие уже не в состоянии преодолевать пределы своих возможностей. Как не один другой пикап он объединил в себе проходимость, универсальность и комфорт. Преодолевать трудности ему помогает полный привод «4motion», обеспечивающий тягу на каждом колесе. Еще одно преимущество Amarok – самая широкая в классе платформа (1222 мм), которая дает возможность оптимально перевозить европаллеты с поперечным расположением. На это не способен больше не один пикап.

Прочности автомобилю предает жесткая несущая рама. В распоряжении водителя имеется пониженная передача, придающая автомобилю проходимость вездехода. Уникальное для своего класса оснащение Амарока – интеллектуальные системы нового поколения, помогающие преодолевать бездорожье даже малоопытному водителю. В определенной конфигурации этот немецкий автомобиль достигает внушительной грузоподъемности 1137 кг. С таким мощным шасси Амарок с подвеской Heavy-Duty можно свободно продвигаться по бездорожью почти с легковым комфортом.

Под капотом Амарока находится мощный, но на удивление экономичный дизельный двигатель BI TDI с двумя турбонагнетателями. Он демонстрирует внушительную приемистость в нижнем диапазоне оборотов и уверенную тягу в верхнем, считаясь одним из самых эффективных на сегодняшний день. Его максимальная мощность составляет 163 л.с. при крутящем моменте 400 Н•м.Новый Caddy

Наиболее неожиданный представитель коммерческой линии полноприводных машин – новый Caddy – компактный фургон с удобными дверьми. Теперь его внешность отвечает единственной концепции VW DNA. Благодаря линейке новых дизельных и бензиновых двигателей, потребление топлива снижено на 21%. Новый Caddy – это первый автомобиль в своем классе, оснащенный в стандартной комплектации электронной системой курсовой устойчивости. Немцы строго придерживаются стратегии максимальной безопасности своих автомобилей, наилучшим образом обеспечивая защиту водителя и пассажиров. И это касается не только Caddy, но и других автомобилей бренда.

Функционал нового Кади значительно расширен за счет дополнительных опций, высокотехнологических 6- или 7-ступенчатых коробок передач DSG и системы облегчения трогания в горку. Таким набором функций не может похвастаться больше ни один автомобиль в данном классе. Не имеет аналога и полный привод 4MOTION, которым оснащен и Caddy. Кстати автомобиль нового поколения снова предлагается в варианте с увеличенной колесной базой Maxi.

Среди всех модификаций Caddy имеет особенную версию, которая придется по вкусу любителям автотуризма. Речь идет о Caddy Tramper 4MOTION. Эта машина серийно оснащается раскладной двуспальной кроватью, а также различным бивачным снаряжением. В частности, кроме спального места в комплектацию входит выносной туристический стол и два кресла, компактно упакованные в специальные чехлы, закрепленные липучками под кроватью. Для длительных стоянок на природе Tramper предлагает штатную кемпинговую палатку.

02.10.2012
Автор текста: М. Тамилин