Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Дальнобойщики

Международные автоперевозки

Продуманная и четко организованная транспортировка грузов — важнейший элемент любого бизнеса. Стоит лишь один раз опоздать с доставкой, и отношения с деловыми партнерами могут испортиться навсегда, а репутация в мире бизнеса будет безвозвратно утеряна.

Как избежать подобных проблем? На каком виде транспорта остановиться — автомобильном, водном, железнодорожном, авиа?

Преимущества международных автоперевозок

Транспортировка грузов автомобильным транспортом сочетает в себе сразу два серьезных преимущества: во-первых, скорость, во-вторых, экономичность. Используя этот вид транспорта, можно обеспечить регулярные поставки грузов практически в любые точки. Кроме того, международные автомобильные перевозки — это возможность транспортировки любых объемов (малых и больших) и видов (легкий, тяжелый, негабаритный) грузов.

Еще одно преимущество применения автомобильного транспорта для международной перевозки грузов — возможность выбрать самый удобный маршрут, который без труда можно изменить по желанию клиента или по причине изменившихся обстоятельств.

Автомобильный транспорт — гарантия сохранности груза. Кроме того, при необходимости нетрудно организовать охрану и сопровождение ценного груза на всем протяжении пути.

Автоперевозки грузов являются сложным и ответственным делом, которое можно доверить лишь опытным и надежным компаниям. Особенно это относится к международным автоперевозкам: ведь транспортировка товара, который должен пересечь государственную границу, обязательно связана с целым рядом различных сложностей, как технического, так и организационного плана.

Перевозки сборных грузов

Транспортировка сборных грузов — это перевозки на одном автомобиле небольших порций грузов, принадлежащих разным отправителям, которые выполняются в одном направлении. Такой способ перевозки особенно целесообразен в том случае, если партия груза настолько невелика, что нет смысла заказывать для нее отдельное транспортное средство.

Таможня

Международные автоперевозки грузов в обязательном порядке проходят таможенное оформление, которое имеет определенные особенности. Если автотранспортом перевозятся грузы, принадлежащие различным владельцам, прохождение таможенных процедур может сильно осложниться и затянуться. Именно поэтому большое значение имеет правильный выбор транспортной компании, которая сможет предоставить услуги профессионалов для прохождения таможни.

Если раньше владелец груза не сталкивался с таким вопросом, как экспорт товаров за границу, очень сложно разобраться в многочисленных тонкостях как отечественного, так и зарубежного таможенного законодательства. В подобной ситуации оптимальным решением может стать аутсорсинг, то есть заказ услуг профессионалов, которые со знанием дела сопроводят ваш груз и пройдут все таможенные процедуры быстро и правильно. Такие специалисты четко знают все правила таможенного оформления грузов, где и каким образом выполняется регистрация, какой пакет документов для этого необходим, а также другие нюансы.

29.09.2010
Автор текста: Газиев С.Р.