Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Автострахование

Современные страховые компании

В настоящее время существует достаточно много компаний которые оказывают страховые услуги. Если посмотреть в прошлое, то сфера страховых услуг в нашей стране находилась в зачаточном состоянии.

Причем в этой сфере могла работать только одна государственная страховая компания. С развалом Советского Союза страховая деятельность в стране постепенно начала возрождаться, а это привело к появлению на страховом рынке как государственных, так и не государственных компаний. Причем спектр страховых услуг многократно увеличился. Начали появляться узкопрофильные страховые компании, специализирующиеся на определенной сфере страховой деятельности и соответственно универсальные страховые компании, которые могут заниматься совершенно разными сферами страхования.

Давайте рассмотрим одну из таких универсальных страховых компаний под названием «РЕСО-Гарантия», официальный сайт которой находится по адресу: http://www.reso.ru.

Если обратить внимание на этот сайт, то легко можно заметить, что его верхняя часть отведена для контактной информации. Среди нее можно найти номера телефонов, которые помогут связаться с офисом компании и получить необходимую информацию. Или нажать на кнопку вызвать агента, после чего появляется форма, заполнив которую можно оформить вызов агента в необходимое вам место. Кроме этого следует помнить, что страховая компания работает как с частными лицами, так и с корпоративными клиентами.

Если говорить о страховании частных лиц, то можно выделит несколько основных сфер страхования.

  • Для автомобилистов может быть два варианта страхования это:
    1. страхование осаго с онлайн оформлением полиса страхования.
    2. страхование КАСКО.
  • Страхование дома. Довольно часто компания страхует жилье граждан.
  • Страхование туризма. Все чаще жители нашей страны отправляются в различные туры, поэтому такие путешествия требуют обязательной процедуры страхования.
  • Ипотека, также весьма распространенная в современном обществе процедура страхования.
  • Медицинское страхование постепенно появляется в жизни граждан нашей страны, хотя в других странах такая форма медицинского обслуживания применяется уже достаточно давно.

Это только некоторые из областей страхования, используемые частными лицами. Если говорить о полном перечне услуг страховой компании, то можно зайти на сайт компании и там познакомиться с этими услугами.

23.06.2016