Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Выбираем...

ТОП 10 японских скутеров

Скутер сегодня стал самым популярным видом транспорта благодаря отличной маневренности и экономичному расходу топлива. Водители скутеров благодаря узким габаритам транспорта никогда не простаивают в пробках, добираясь на учебу или работу в «час пик». На что стоит обратить внимание при выборе подходящего транспорта? Выбор мототехники сегодня достаточно велик, однако считается что именно Япония выпускает самые качественные внедорожники. Скутера японского производства по сравнению с китайскими моделями более надежны и долговечны. Рассмотрим лучшие японские скутеры, которые попали в ТОП 10.

Honda tact

Японец Honda tact – отличная недорогая, многофункциональная и маневренная модель. Он оснащен комбинированной тормозной системой, которая автоматически включается задний тормоз при нажатии на передний, обеспечивая тем самым эффективное торможение и предотвращая занос мопеда. На всех моделях Honda tact установлена маятниковая вилка, сглаживающая все дорожные неровности и шероховатости.

Suzuki sepia

Suzuki sepia – хороший японский скутер с мощным двигателем и надежной ходовой частью. При правильной настройке карбюратора он способен разогнаться до 90 км/ч. Японец имеет передний гидравлический дисковый тормоз и переднюю рычажную подвеску и расходует не более 3 л/100 км.

Suzuki lets

Производитель оснастил данную модель большим багажным отделением и задним багажником, одометром, индикатором, оповещающим о необходимости дозаправки мопеда, и 2-тактным «воздушником». Дизайн такого скутера получился очень гармоничным, поэтому его стилистика была позаимствована многими китайскими производителями.

Yamaha jog

Мопед Yamaha jog вошел в рейтинг лучших благодаря высоким скоростным параметрам, небольшому расходу бензина (2,4 л/100 км) и доступной цене. Компания Yamaha устанавливает мощные двигатели собственного производства на всю свою мототехнику. Scooter оснащен контролируемой ручкой газа, комфортным двухместным сидением и мощным мотором в 6,3 л.с.

Honda dio

Honda dio – универсальное транспортное средство для любых дорог. Он оснащен износостойким двигателем, барабанной тормозной системой, прекрасной динамикой, удобным багажником и передней телескопической вилкой, позволяющей непринужденно и легко маневрировать на дороге.

Yamaha vino

Это хороший скутер для девушек, отдающих предпочтение простоте передвижения и управления, а также шикарному дизайну. Он оснащен съемным аккумулятором, который можно перезарядить за 3 часа, стандартной подвеской, барабанными тормозами и телескопической вилкой, а также вместительной корзиной. Разгоняется Yamaha vino до 60 км/ч и расходует 2л/100 км.

Honda lead

Honda lead является старожилом среди мопедов. Впервые эта модель была выпущена на рынок в 1982 году и практически сразу же была признана бестселлером, попав в ТОП рейтинг скутеров. Достоинствами Honda lead являются: алюминиевые литые диски, передний дисковый тормоз, мощная передняя рычажная вилка. Объем бензобака в данной модели составляет 4,5 л, благодаря чему полного бака вполне хватит на 300 километров без дозаправки.

Suzuki address

Выбирая какой японский скутер лучше для проселочных дорог, обратите внимание на Suzuki address, который оснащен широкими колесами, отлично выдерживающими грунтовую дорогу и неровности. Главным преимуществом scooters является его мотор с объемом 133 куб. см и показателем мощности 11 л.с. В данной модели производитель установил двухтактную традиционную систему и 1 цилиндр. Suzuki address производства Japan способен развивать скорость до 100 км/ч. Расход топлива на нем в среднем составляет около 2,2 л на 100 км, а удобное полуторное сидение позволяет без труда разместиться двум пассажирам.

Honda giorno

Рейтинг японских скутеров дополнил мопед Honda giorno. Данная модель имеет небольшие габариты и массу, что обеспечивает отличную проходимость и мобильность транспортного средства не только на трассе, но в городских заторах.

Продуманная барабанная тормозная система, надежная подвеска и облегченная алюминиевая рама обеспечивают начинающим водителям полную уверенность в процессе езды. Honda giorno оснащен 4-тактным вариаторным двигателем и большим топливным баком на 5 литров.

Yamaha town

Скутер Yamaha town заслуживает высокой оценки благодаря своей эргономичности и экономности. Он имеет воздушную систему охлаждения, барабанную тормозную систему, телескопическую вилку и маятниковую подвеску заднего колеса. В бензобак такой модели вмещается до 5 литров бензина, а расход топлива составляет не более 2л/100 км.

Малокубатурные модели скутеров считаются идеальным бюджетным вариантом, поскольку они неприхотливы в ремонте, имеют низкий расход бензина (не более 2,6 л/100 км) и способны развивать скорость до 100 км/ч.

Если вы находитесь в посках, советуем посетить магазин японских скутреров "Купискутер". Там всегда можно найти лостойные варианты по оптимальной цене.

15.10.2018