Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Пресс-релизы

Toyota Urban Cruiser - компактность и простор

Автомобиль Toyota Urban Cruiser пробвал себе дорогу к покупателям сквозь тернии испытаний, доработок и усовершенствований. Концепт этого авто был впервые представлен публике еще в 2006-ом на женевском мотор-шоу. Тогда будущее машины было казалось призрачным, но уже в 2009-ом опять же в Женеве показали серийный вариант Urban Cruiser. С тех пор авто ездит по дорогам США и Японии, хотя по обе стороны пасифика называют его по-разному.

Американцы окрестили компактный кроссовер Scion xD, японцы –Toyota Ist. Однако это один и тот же автомобиль, который прекрасно приспособился к предпочтениям городской молодежи на разных континентах.

В 2009 году в Женеве был представлен европейский вариант Urban. Дизайн автомобиля подкрепляет веру в его надежность и долговечность. Выпуклая декоративная решетка радиатора скрывает компоненты расположенные под кузовом, в частности поддержку переднего и заднего бампера. Выступающие над колесами крылья подчеркивают «реактивные» характеристики авто и создают впечатление высокого клиренса. Крупные фары вместе с темпераментной задней линией и широкой нижней частью намекают на выносливость Urban Cruiser.

Этот автомобиль имеет высокий уровень безопасности. Каркас салона, способный поглощать энергию удара, состоит из стандартного набора: семь подушек безопасности, ремни с системой напоминания о себе, передние и задние датчики, активные подголовники на передних сидениях. Urban Cruiser также позаботился и об активной безопасности. В нем имеется антиблокирующая тормозная система АВS, электронное распределение тормозной силы, система экстренного торможения, а также система контроля курсовой устойчивости автомобиля.Визуально высокий клиренс Toyota Urban Cruiser

Модели с двигателем D-4D объемом 1,4 л предлагают расширенный набор систем активной безопасности, в который входит и полноприводная система с активным управлением крутящего момента. Работая беспрерывно, она в автоматическом режиме выбирает оптимальный крутящий момент между передними и задними колесами. Отдельные сенсоры скорости, размещенные на каждом колесе вместе с сенсорами замедления, помогают следить за поведением машины на дороге. Если крутящий момент распределяется 50/50, автомобиль демонстрирует максмальное сцепление и ускорение.

В нормальных дорожных условиях распределение соотношений крутящего момента изменяется от 100/0 до 50/50, что позволяет оптимизировать мощность, устойчивость и эффективность использования топлива. Когда необходимо максимальное сцепление, момент распределяется в пропорции 50/50. Нажатием кнопки блокировка автоматически выключается на скорости свыше 40 км/ч. Полноприводная система активного управления крутящим моментом повышает продуктивность работы машины в любых дорожных условиях, что позволяет лучше контролировать автомобиль во время ускорений. В то же время эта система способствует безопасности и экономии топлива.

Эргономика салона Toyota Urban CruiserUrban Cruiser, благодаря компактным городским размерам, пригоден для ежедневных поездок на работу или по магазинам. Не взирая на то, что в длину он всего лишь 393 см, 170 в ширину и 153 см в высоту (154 для полноприводной версии), в салоне свободно располагаются пять человек и еще остается достаточно места для укладки багажа.

Многочисленные багажные отсеки практичны как весь Urban Cruiserв целом. Бардачок имеется не только перед пассажиром, но и со стороны водителя. А еще имеются подстаканники, целых два отделения для перчаток (верхнее и нижнее), подстаканник для пассажира, который расположен перед решеткой вентиляции для поддержании температуры напитка. Передние дверцы имеют карманы для бумаг формата А4 и отдельное место для бутылки.

В основном багажном отделении не меньше 300 литров объема. Если сложить задние сидения, то его объем увеличивается до 749 л. Toyota Urban Cruiser– прекрасный пример того, как можно уменьшить машину внешне, практически не в ущерб салону и комфорту водителя и пассажиров. Благодаря высокой эргономике и прекрасному дизайну этот автомобиль сразу завоевал симпатии публики, серьезно потеснив конкурентов в сегменте компактных кроссоверов.

25.08.2011
Автор текста: М. Тамилин