Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Пресс-релизы

Новинки авторынка: Рeugeot 301

Продажа нового седана «Peugeot» под индексом «301» стартует 1 ноября 2012 года, а премьера произойдет на будущем Парижском автосалоне. Правда до России и Украины новинка дойдет не раньше, чем через год. Первыми же обладателями этой машины станут жители Испании (страна-производитель), Турции, Ближнего Востока, стран Восточной Европы, Африки и Южной Америки.

Следует отметить, что компания изменила порядок нумерации модельного ряда. Числовое значение теперь присваивается модели навсегда и остается тем же при переходе к следующему поколению. Единица в данном случае будет означать доступность модели, ее соответствие ожиданиям покупателей, комфорт и качество при минимальной цене.

На деле «расшифровка» единицы в индексе нового седана Пежо практически полностью подтверждается. Длина машины составляет 444 см, а колесной базы – 265 см, что позволяет говорить о просторном салоне и комфорте задних пассажиров. Объем багажного отделения составляет солидные 506 литров, которых хватит для перевозки приличного количества поклажи.

Безопасность 301-го представлена системой стабилизации, четырьмя подушками безопасности, ассистентом торможения и креплением детских кресел типа «изофинкс».

Линейка силовых агрегатов в целом находится в диапазоне 71-115 л.с. Речь идет как о бензиновых, так и о дизельных моторах. В определенных комбинациях с двигателями доступны три вида трансмиссии: механика, автоматическая и роботизированная.

Как и полагается французскому автомобилю, Пежо 301 предлагает своим владельцам приличный уровень комфорта. Здесь и кондиционер с электронным управлением, система помощи при парковке, МР3 автомагнитола с функцией «хендс фри» и розеткой USB, дистанционное открывание багажника и многое другое.

Внешне новинка выглядит сдержанно и в то же время современно. Этот седан лучше всего подойдет молодым и энергичным, но также придется по вкусу и основной покупательской аудитории 30-40 лет. Спортивные черты автомобиля в сочетании с солидной классикой создают весьма актуальную смесь. Экстерьер Пежо 301 балансирует на грани агрессии, но явно не претендует на роль «дорожной акулы». Некоторые дизайнеры усматривают в нем некую опельскую «мимику» и что-то от профиля, характерного для Audi. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Данные сходства – не более чем преемственность трендов.

17.08.2012
Автор текста: М. Тамилин