Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Пресс-релизы

Международные перевозки или бизнес с Китаем

Сложно спорить с тем фактом, что сегодня Китайская Народная Республика имеет очень мощную экономическую систему, которая с каждым годом становится ещё более сильной. Китай на сегодня составляет конкуренцию даже Соединенным Штатам Америки. Это факт. Подтвержденный факт, уже доказанный временем.

Именно здесь производится львиная доля товаров, продающихся по всему миру. Перечень этот практически бесконечен:

  • одежда и обувь,
  • хозяйственные и промышленные товары,
  • сельскохозяйственная продукция,
  • автомобили,
  • бытовая техника,
  • косметика,
  • предметы гигиены и многое другое.

Все товары, произведенные в Поднебесной, стоят невероятно дешево, особенно если покупать их крупными партиями. Привлекательные цены, значительно лучшее качество, которое полностью соответствует европейскому, а также общепринятым мировым стандартам, делает Китай привлекательным для сотрудничества.

Отечественные бизнесмены нередко решаются на бизнес с Китаем, который связан с оптовыми закупками товаров, их дальнейшей реализации на отечественном рынке. Но прежде чем наладить сотрудничество, нужно найти выгодных партнеров, организовать качественную логистику, то есть фактически организовать международные перевозки с чем может помочь компания http://www.mak-trans.com/, которые были бы очень выгодными, не повышали бы стоимость товаров, которые перевозятся из Поднебесной в Украину.

Как искать поставщиков?

Существует несколько самых распространенных способов, которые могут использовать любые бизнесмены и даже новички в этом деле. В Китае существует достаточно большие интернет-площадки, где производители различных товаров выставляют свою продукцию, предлагая ее для закупки, для дальнейшей реализации. К этим площадкам можно отнести площадку Алибаба, Таобао, некоторые другие. Потенциальному бизнесмену или действующим бизнесменам нужно зарегистрироваться на ресурсе, создать личный кабинет, затем начать знакомство с карточками производителей, которые предлагают свои товары.

Обратите внимание, что всех продавцов нужно проверять. По статистике 10% китайских производителей, которые якобы выставляют свои товары на интернет-площадках для оптовой реализации — это мошенники. Потому если товар понравился, его качество подходит по описанию, стоит взять личные данные продавца и проверить их на специализированной площадке, которая также располагается в интернете. Здесь все китайские продавцы регистрируются, прежде чем реализовать продукцию на рынке, для зарубежных партнеров.

Если все составляющие удовлетворяют, сомнений не возникает, можно попросить производителя выслать образец продукции, если это мелкий товар. Либо придётся лично ехать к продавцу, чтобы удостовериться в высоком качестве продукции. После, когда все устраивает, необходимо выстраивать перевозки, организуя самую выгодную схему логистики.

Стоит обратить внимание, что морской путь следования на сегодня самый выгодный. В таком случае международные грузовые перевозки осуществляются морскими контейнерами. Особо ценный груз, в небольших количествах, перевозимый на Украину, можно доставить авиационным бортом. Однако это один из самых дорогих методов перевозки, хотя и самый быстрый.

28.02.2019